Лекарственная форма таблетки для рассасывания [мятные]
|
Описание лекарственной формы таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Фармакологическое действие таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Антисептическое средство, оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и местноанестезирующее действие.
Коагулирует белки микробных клеток; активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro; оказывает противогрибковое действие.
Устраняет симптомы раздражения слизистых оболочек верхних дыхательных путей, оказывает деконгестивное действие на слизистую оболочку.
Уменьшает заложенность носа. Смягчает раздражение и боль в горле.
Режим дозирования таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Взрослым - каждые 2 ч рассасывать (до полного растворения) по 1 таблетке или пастилке. Максимальная суточная доза - 8 таблеток или пастилок.
Детям с 5 лет - по 1 таблетке или пастилки каждые 4 ч.
Противопоказания таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Гиперчувствительность, детский возраст (до 5 лет).
Показания к применению таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта, горла, гортани: тонзиллит, фарингит, ларингит (в т.ч. профессионального характера - у преподавателей, дикторов, работников химической и угольной промышленности), охриплость, воспаление слизистой оболочки полости рта и десен (афтозный стоматит, гингивит, молочница).
Побочное действие таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Аллергические реакции.
Передозировка таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Симптомы: тошнота, рвота, диарея.
Лечение: симптоматическое.
Особые указания таблетки для рассасывания [мятные] Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
При случайном пропуске одного или нескольких приемов дозу не повышают.
|
Знаете ли вы интересный факт про лекарственное средство
Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Правда ли,что работа в аптечном киоске фармацевтом не учитывается в стаж для начисления пенсии по выслуге лет?
1. | Надо смотреть по перечню профессий, а также от наличия лицензии у работодателя. В крайнем случае можно через суд установить идентефикацию професии с теми по которым исчисляется стаж для начисления пенсии на льготных условиях именно как фармацевтам. |
2. | Да. Льготные пенсии в медицине насчитываются только за работу в бюджетной организации. А ларек-комерция. |
4. | По выслуге лет к вам не может примениться, вы же не военнослужащая, если ваша профессия входит в перечень работ связанных с опасными условиями труда, то вы можете только раньше выйти на пенсию |
|
|
|
Такие торговые названия как
|
Название: |
Актеллик
|
Дата регистрации: |
29.01.1991 |
Производитель: |
Ай Си Ай |
Страна: |
Великобритания |
Дата аннуляции: |
31.12.1997 |
|
Название: |
Заполярный
|
Дата регистрации: |
13.07.1992 |
Производитель: |
~ |
Страна: |
Россия |
Дата аннуляции: |
31.12.1997 |
|
Название: |
Ретинола ацетат
|
МНН: |
Ретинол
|
Дата регистрации: |
06.08.1971 |
Производитель: |
~ |
Страна: |
Россия |
Дата аннуляции: |
31.12.1987 |
|
Название: |
Фторная
|
Дата регистрации: |
06.05.1985 |
Производитель: |
Фармахим |
Страна: |
Болгария |
Дата аннуляции: |
31.12.1997 |
|
Анектод в тему
Амилметакрезол + Дихлорбензиловый спирт
Кто весит 3 тонны утром, 40 кг в обед и 5 кг ближе к ночи?
Ответ: женатый мужчина.
Утром:
- Вставай, бегемот! (3 тонны)
В обед:
- Жри, собака! (40 кг)
На ночь глядя:
- Иди сюда, котик... (5 кг)
|
|
|