Торговые названия  |  МНН  |  Производители  |  Упаковщики  |  Материалы и статьи  |  Законодательство  |  Синдромы  |  Новости
Поиск международных непатентованных названий >> Вакцина для профилактики вирусного гепатита В >> Лекарственная форма суспензия для внутримышечного введения

Лекарственная форма суспензия для внутримышечного введения


Описание лекарственной формы суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В


Фармакологическое действие суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

Проведение курса вакцинации приводит к образованию специфических антител к вирусу гепатита B в защитном титре более, чем у 90% вакцинированных.

Режим дозирования суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

В/м в дельтовидную мышцу (введение в др. область снижает эффективность вакцинации). Разовая доза - 1 мл (20 мкг HBsAg), пациентам, находящимся на гемодиализе - 2 мл (40 мкг HBsAg).

Курс вакцинации состоит из 3 введений по схеме: 0-1-6 мес. В случае удлинения интервала между введениями очередную прививку следует проводить в возможно ближайший срок, определяемый состоянием здоровья пациента.

Вакцинация ранее непривитых лиц, контактировавших с материалом, инфицированным вирусом гепатита B, проводится по схеме - 0-1-2 мес.

Пациентам, находящимся на гемодиализе, вакцинацию проводят четырехкратно с месячным интервалом между прививками.

Противопоказания суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

Гиперчувствительность (в т.ч. к дрожжам), выраженная реакция (гипертермия свыше 40 град.С, отек мягких тканей, гиперемия кожи более 8 см в месте введения) или осложнение на предшествующее введение вакцины, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения (вакцинацию проводят не ранее, чем через 1 мес после выздоровления или ремиссии).

Показания к применению суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

Профилактика гепатита B с 19-летнего возраста, у лиц из групп повышенного риска инфицирования вирусом гепатита B: члены семей, где есть носитель HBsAg или больной хроническим гепатитом B; лица, регулярно получающие кровь или препараты крови, находящиеся на гемодиализе, онкогематологические больные; непривитые лица, контактировавшие с материалом, инфицированным вирусом гепатита B; медицинские работники, имеющие контакт с кровью, занятых в производстве МИБП из донорской и плацентарной крови; студенты медицинских институтов и учащиеся средних медицинских учебных заведений (в первую очередь выпускники); лица, принимающие наркотики инъекционно.

Побочное действие суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

В 5-10% - боль, эритема, уплотнение в месте введения. Небольшое повышение температуры тела, недомогание, усталость, артралгия, миалгия, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, абдоминальные боли, аллергические реакции.

Все реакции незначительно выражены и обычно проходят самостоятельно через 2-3 дня после вакцинации.

Особые указания суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

Не вводить в/в!

Вакцинация против гепатита B может проводиться одновременно (в один день) с вакцинами национального календаря профилактических прививок и инактивированными вакцинами календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

При нетяжелых формах ОРВИ и острых кишечных инфекций вакцинацию можно проводить после нормализации температуры тела.

Влияние вакцины на плод не изучено. Вакцинация во время беременности может быть рассмотрена при крайне высоком риске инфицирования.

За привитыми необходимо обеспечить медицинское наблюдение в течение 30 мин с момента вакцинации. Места проведения прививок должны быть обеспечены средствами противошоковой терапии.

Перед применением вакцину встряхивают.

Для введения используют только одноразовые шприцы.

Место инъекции (до и после введения) обрабатывают 70% этанолом.

Вскрытие ампул и процедуру вакцинации проводят при строгом соблюдении правил асептики и антисептики.

Не использовать препарат в ампулах, имеющих брак, приводящий к нарушению герметичности и изменению свойств вакцины.

После вскрытия ампулы препарат хранению не подлежит.

Описание суспензия для внутримышечного введения Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

Суспензия белого с сероватым оттенком цвета без видимых посторонних частиц, разделяющаяся после отстаивания на прозрачную надосадочную жидкость и осадок белого с сероватым оттенком цвета, легко ресуспендируемый при встряхивании.

Знаете ли вы интересный факт про лекарственное средство Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

По каким критериям вы оцениваете человека, скоторым встречаетесь в первый раз?
1.на одежду и на его речь

2.На чувство юмора....искренность в общении... куда смотрят его глаза... на одежду смотрю не всегда....скорее обращаю внимание на опрятный внешний вид... чтоб не выглядел как бомж, а то это очень отталкивает....

3.Если с ним интересно.

4.По его словам.

5.По тому как и о чем он говорит

6.Я например могу не смотреть на глаза и одежду. Достаточно услышать пару фраз.

7.критерий: нравится - не нравится.

8.внешний вид не интересует совсем,а только,если собеседник приятный и умный

9.Внешность,правильно ли он разговаривает,умеет ли шутить и поддержать любую тему,котрую я предложу)

10.В глазах можно прочесть все ,даже возраст,

11.внешние данные, выражение лица,и... одежка

12.На сколько он может быть приветлив, умеет ли он к себе расположить и естественно его внешний вид.

13.Не знаю... по-моему это происходит как-то инттуитивно! Ну, конечно, еесли есть возможность, то слушаю как и что он говорит. Для меня это очень важно. Конечно, если с этим челоком вы общались по Интернету, а потом встречаетесь... тут другое дело... все равно представление какое-то есть... А вообще, я бы обратила внимание на лицо при встрече... на улыбку... =)

14.больше надо обращять внимание на глаза-окулист зубы-стаматолог лицо,фигуру-пласт. хирург и тд. и тп. Источник: кому что надо увидеть

15.Не принципиально. Человека узнаешь не сразу, потому первое впечатление лучше проигнорировать.

16.В любом случае обращаю внимание на культуру речи, мимику, глаза, а также если это мужчина, то смотрю на обувь (аккуратность), часы (достаток), уровень "выбритости" (отношение к себе, а значит к окружающим) если это женщина, то смотрю на маникюр (характер), бюжетерию (достаток), обувь (отношение к себе)



Такие торговые названия как


Название: Валерианы настойка
МНН: Валерианы лекарственной корневища с корнями
Дата регистрации: 26.05.2006
Производитель: Фармацевтическая фабрика ГКП [г.Житомир]
Страна: Украина
Дата аннуляции: ~

Название: Задитен
МНН: Кетотифен
Дата регистрации: 02.09.1980
Производитель: Сандоз
Страна: Швейцария
Дата аннуляции: 31.12.1996

Название: Зофран
МНН: Ондансетрон
Дата регистрации: 24.06.1999
Производитель: Глаксо Вэллком Оперэйшенс
Страна: Великобритания
Дата аннуляции: 05.02.2008

Название: Лактобактерин сухой
МНН: Лактобактерии ацидофильные
Дата регистрации: 13.10.2006
Производитель: Микроген НПО ФГУП [Иммунопрепарат, г.Уфа]
Страна: Россия
Дата аннуляции: ~

Название: Ланзоптол
МНН: Лансопразол
Дата регистрации: 08.10.2008
Производитель: КРКА, д.д., Ново место
Страна: Словения
Дата аннуляции: ~

Название: Мадопар быстродействующие таблетки (диспергируемые) "125"
МНН: Леводопа + [Бенсеразид]
Дата регистрации: 10.08.2001
Производитель: Ф.Хоффманн-Ля Рош Лтд [Швейцария], произведено Рош С.п.А.
Страна: Италия
Дата аннуляции: 21.11.2006

Название: Регенерон-Эдас (Эдас-201М)
Дата регистрации: ~
Производитель: Эдас холдинг ОАО
Страна: Россия
Дата аннуляции: 12.03.2008

Название: Ретинола ацетат
МНН: Ретинол
Дата регистрации: 03.10.2002
Производитель: Фармтехнология ООО
Страна: Беларусь
Дата аннуляции: 24.01.2008

Название: Сифлокс
МНН: Ципрофлоксацин
Дата регистрации: 20.06.2001
Производитель: Эджзаджибаши Иляч Санайи
Страна: Турция
Дата аннуляции: 12.03.2008

Название: Тиоинозие
МНН: Меркаптопурин
Дата регистрации: 05.08.1993
Производитель: Руссель Моришита Ко.Лтд
Страна: Япония
Дата аннуляции: 31.12.1998

Анектод в тему Вакцина для профилактики вирусного гепатита В

Сидит доктор на приёме с больной головой после воскресной пьянки.

Заходит пациент:

- Доктор, как мои анализы?

Доктор, держась руками за больную голову:

- У Вас рак.

- Как, доктор?! Вы же говорили, КАМНИ!

Доктор, поднимая на него глаза:

- И под каждым камнем - рак!

2009 (c) 4Doktor.ru  
StiklerLog