Торговые названия  |  МНН  |  Производители  |  Упаковщики  |  Материалы и статьи  |  Законодательство  |  Синдромы  |  Новости
Поиск торговых наименований >> Дибазол >> Лекарственная форма таблетки [для детей]

Лекарственная форма таблетки [для детей]


Описание лекарственной формы таблетки [для детей] Дибазол


Фармакологическое действие таблетки [для детей] Дибазол

Вазодилатирующее средство; обладает гипотензивным, сосудорасширяющим действием, стимулирует функцию спинного мозга, обладает умеренной иммуностимулирующей активностью. Оказывает непосредственное спазмолитическое действие на гладкие мышцы кровеносных сосудов и внутренних органов. Облегчает синаптическую передачу в спинном мозге. Иммуностимулирующая активность связана с регуляцией соотношения концентраций цГМФ и цАМФ в иммунных клетках (повышает содержание цГМФ), что приводит к пролиферации зрелых сенсибилизированных T- и B-лимфоцитов, секреции ими факторов взаимного регулирования, кооперативной реакции и активации конечной эффекторной функции клеток. Обладает непродолжительным (2-3 ч) и умеренным гипотензивным эффектом, хорошо переносится. Вызывает расширение (непродолжительное) мозговых сосудов и поэтому особенно показан при формах артериальной гипертензии, обусловленных хронической гипоксией мозга из-за местных нарушений кровообращения (склероз церебральных артерий).

Режим дозирования таблетки [для детей] Дибазол

Гипертонический криз - в/в или в/м по 3-4 мл 1% или по 6-8 мл 0.5% раствора; при значительно повышенном АД без кризовой симптоматики - по 2-4 мл 1% или по 4-8 мл 0.5% раствора 2-3 раза в день.

Внутрь, по 20-40 мг 2-3 раза в день в течение 3-4 нед.

Для лечения заболеваний нервной системы - по 5 мг (взрослым) 5-10 раз в сутки или через день. Через 3-4 нед курс лечения повторяют. Последующие курсы проводят с перерывом в 1-2 мес; детям до 1 года - 1 мг, 1-3 лет - 2 мг, 4-8 лет - 3 мг, 9-12 лет - 4 мг, старше 12 лет - 5 мг.

Противопоказания таблетки [для детей] Дибазол

Гиперчувствительность.

Показания к применению таблетки [для детей] Дибазол

Спазм периферических артерий: коронароспазм, спазм гладкой мускулатуры внутренних органов: язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, кишечная колика, почечная и печеночная колики; остаточные явления полиомиелита, периферический паралич лицевого нерва, полиневрит.

Артериальная гипертензия (в т.ч. гипертонический криз) - до 2000 г.

Побочное действие таблетки [для детей] Дибазол

Аллергические реакции.

При применении в высоких дозах - чувство жара, повышенное потоотделение, головокружение, тошнота, головная боль.

Особые указания таблетки [для детей] Дибазол

Не рекомендуется назначать для длительного лечения артериальной гипертензии, особенно пациентам пожилого возраста.

Взаимодействие таблетки [для детей] Дибазол

Предупреждает увеличение ОПСС, обусловленное неселективными бета-адреноблокаторами.

Усиливает гипотензивное действие гипотензивных и диуретических ЛС.

Фентоламин усиливает гипотензивное действие бендазола.

Знаете ли вы интересный факт про лекарственное средство Дибазол

Какие еще продукты из магазина убивают вас? И почему производители и покупатели позволяют этому продолжаться?
1.Ради денег на этой земле вам что угодно предложат, как самое лучшее.

2.Вы словно с Луны свалились. Вы в самом деле не знаете ответ на свой вопрос или это риторика? Если нет,то знайте ,виной всему ДЕНЬГИ.

3.СМИ решили составить рейтинг вредных продуктов, опросив пятерку специалистов в области питания. Так как объять необъятное невозможно, сосредоточились только на продуктах, которые являются одной из причин массовых заболеваний - сердечно-сосудистых, онкологических, желудочно-кишечных и сахарного диабета: именно ими чаще всего страдают украинцы. Каждый эксперт присваивал продуктам за вредность определенное место. За первое давали 5 баллов, за второе

4.обычные сигареты

5.если бы меня убили я б тебе уже не отвечала

6.Не заморачивайся, кислород тоже убивает, только медленно.

7.я бы запретила, чтоб в России продавали сигареты

8.практически все продукты содержут химикаты

9.Несколько лет назад в Комсомолке прошла инофрмация о том, что в сигареты добавляют легкий наркотик, для привыкания. Вполне возможно. Да и любые продукт питания, особенно, привезенные с Запада, наверняка, с добавлением всякой дряни, типа сгустителей, красителей, ароматизаторов, консервантов. Знаю несколько компаний, которые занимаются тем, что поставляют с Запада всякого рода наполнители для масла, колбас. Практически все крупные производители мол

10.Все продукты с консервантами,усилителями вкуса,ароматизаторами и красителями,идентичными натуральным,продукты с ГМО.Сейчас даже хлеб с комплексными добавками.Нет ни молока натурального,и мяса.Частенько даже кошки не едят и не пьют.Производители не против, потому что они на этом деньги делают.Частенько они свою продукцию и не употребляют.Например,знаю директоров двух известных заводов,производящих майонез и колбасы,которые так и делают.А я как пок

11.да сейчас все продукты сплошная химия. натуральные продукты встретишь редко, научились производители бодяжить все с ГМО, красителями консервантами и соей

12.Как же Вы всё-таки уделали Гоголевскую Шинель Задроты. Мне не очистить. Тошнит.

13.Уже от многих продуктов болезни получили. Теперь не беру все подряд, выборочно.

14.жирные и не нужные организму

15.Вы только проснулись чтоль?)))) Во дают! У нас ГОСТы отменены и полная безнаказанность во всем. Всем наплевать на нас. Мрем мы...как мухи...

16.Почти все, кроме выращенных на своём огороде. Или купленных на деревенском базаре. В хлебе такие дрожжи, что эта гниль накапливается в организме. Про колбасы я молчу! И вообще жить вредно, всё равно помрём:)). И всё ради денег, ради личного обогощения.

17.великая сила рекламы. Почитайте нынешние послания от продажных чиновников про пользу ГМО - и смех и грех... а ведь народ наверное ведется, продолжают сосисочки и шоколадки кушать ))

18.Меня убивает это - http://otvet.mail.ru/question/31983790/

19.На этом построен рынок, кто-то продает кто-то покупает

20.Земля истощена и не прокормит столько народу, а ученые, гуманисты, придумывают всякие съедобные суррогаты.. И войн не надо, будет естественная убыль.. Вот бы глянуть, чем питаются наши "отцы народа"...



Такие торговые названия как


Название: Азтреабол
МНН: Азтреонам
Дата регистрации: 14.01.2009
Производитель: Аболмед ООО [г.Москва]
Страна: Россия
Дата аннуляции: ~

Название: Десквам
МНН: Бензоила пероксид
Дата регистрации: 18.06.1996
Производитель: Бристол-Майерс Сквибб
Страна: США
Дата аннуляции: 15.09.2001

Название: Имидил
МНН: Клотримазол
Дата регистрации: 30.08.1999
Производитель: Лайка Лэбс Лимитед
Страна: Индия
Дата аннуляции: 05.02.2008

Название: Олиметин
МНН: Аира корневищ масло + Мяты перечной листьев масло + Сера + Скипидар живичный
Дата регистрации: 31.01.1967
Производитель: ~
Страна: Россия
Дата аннуляции: ~

Название: Парацетамола таблетки 0.2 г
МНН: Парацетамол
Дата регистрации: 04.08.1970
Производитель: Вичер-Фарм ООО
Страна: Россия
Дата аннуляции: 02.06.2005

Название: Рингера раствор
МНН: Натрия хлорида раствор сложный [Калия хлорид + Кальция хлорид + Натрия хлорид]
Дата регистрации: 26.05.2005
Производитель: Красфарма ОАО
Страна: Россия
Дата аннуляции: ~

Название: Убихинон композитум
Дата регистрации: 24.05.2002
Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ
Страна: Германия
Дата аннуляции: 09.06.2008

Название: Хлорпротиксен 50 Лечива
МНН: Хлорпротиксен
Дата регистрации: 14.03.2002
Производитель: Лечива а.о.
Страна: Чешская Республика
Дата аннуляции: 05.02.2008

Название: Хлосоль раствор для инъекций
МНН: Калия хлорид + Натрия ацетат + Натрия хлорид
Дата регистрации: 26.01.1998
Производитель: Несвижский Завод Медпрепаратов
Страна: Беларусь
Дата аннуляции: 30.06.2004

Название: Цефтриаксон натрия стерильный
МНН: Цефтриаксон
Дата регистрации: 30.06.2008
Производитель: Фуцзянь Фукан Фармасьютикал Ко.Лтд
Страна: Китай
Дата аннуляции: ~

Анектод в тему Дибазол

В подворотне бандит останавливает прохожего:

- Эй, гони бабки!!!

А тот ему:

- Какие бабки, глянь, карманы пустые!

- Тогда штаны давай!!!

- Да ты глянь на эти штаны, дырка на дырке!!!

Тогда бандит запрыгивает мужику на спину и говорит:

- Тогда, вон, до угла хотя бы довези!!!

2009 (c) 4Doktor.ru  
StiklerLog