Российские фармацевтические производители положительно оценили законопроект «Об обращении лекарственных средств»
Автор: |
|
Источник: |
|
Ключевые слова: |
здравоохранение лекарственное обеспечение и лекарственная политика |
|
Содержание
Об этом сообщила директор Департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники Диана Михайлова после совещания с отечественными производителями.
«Сегодня прозвучала положительная оценка того законопроекта, который прошел первое чтение в Госдуме. Я думаю, что эта оценка фармпроизводителей говорит о том, насколько учтены их интересы», - сказала директор Департамента.
На совещании присутствовали представители ОАО «Нижфарм», ООО НТФФ «Полисан», ФГУП «НПО «Микроген», ОАО «Валента Фармацевтика», ОАО «Фармстандарт», ЗАО «Биокад», ОАО «Верафарм», ЗАО «Фармцентр», ФГУП «Московский эндокринный завод», ОАО «Акрихин», ЦВТ «ХимРар», на долю которых приходится около 70% рынка. В обсуждения также приняли участие Валерий Драганов, первый заместитель председателя комитета по промышленности Госдумы РФ, и Сергей Разумов, заместитель директора Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России.
«Это закон десятилетия, и я на этом настаиваю», - заявил на совещании Валерий Драганов. – «За последние двадцать лет в фармотрасли и в производстве, и в обращении лекарственных средств назрело столько проблем, что их решение является критичным».
Фармпроизводители отметили, что те предложения, которые озвучивались ими ранее, нашли отражение при доработке законопроекта перед тем, как он был внесен в Государственную думу.
По словам Дианы Михайловой, отмена требований отдельной регистрации к субстанциям является важным обстоятельством для отечественных фармпроизводителей, так как позволит сэкономить время и деньги, необходимые для продвижения их продукции на рынок.
«На этапе подготовки законопроекта ко второму чтению в Госдуме, мы обсуждаем сроки перехода на GMP и выработку переходных положений, которые с этим связаны», - сказала Татьяна Голикова. Как пояснила Министр, в этом вопросе необходимо выработать совместное решение с фармпроизводителями, чтобы учесть все нюансы и «не допустить исчезновения дешевых лекарств, пользующихся большим спросом, но которые выпускаются на производствах, не перешедших на стандарты GMP».
Татьяна Голикова отметила, что ко второму чтению предстоит подготовить предложения по процедуре регистрации и обращения радиоактивных фармацевтических препаратов, которая пока никак не регулируется законодательством.
По словам Министра, следующая встреча с фармпроизводителями состоится в середине февраля.
|
Знаете ли вы интересный факт про лекарственное средство
Какой врач лучше? Тот, у которого воле кабинета всегда очереди, все и довольны, но у него нет времени поговорить с (+)
1. | Очень сложный вопрос.Я сама врач,поэтому могу сказать,что очереди не всегда у самых лучших(ну по крайней мере по своей сфере я знаю).Некоторые просто очень правильно пиарятся.Нагоняют пафосу и создают ажиотаж вокруг своей работы.А некоторые просто еще лучше организовывают рабочее время и пациенты не толпятся только потому,что грамотно назначено время приема. Кстати продаю страшные знания: слово "категория" не обязательно означает способности докт |
3. | Если квалификация одинаковая, то идите к тому, где меньше очередь. Отзывы, конечно, нужно учитывать, но если у вас не вопрос жизни и смерти, то почему бы не обратиться к врачу без отзывов и не составить свое собственное мнение? |
4. | Самый лучший доктор тот, которому ВЫ полностью на все 100 доверяете ему и выполняете только его предписания. |
5. | Платный врач всегда должен поговорить и дать объяснения больному,это уже половина лечения,после посещения врача пациенту должно быть легче.Я пошла бы ко второму. |
6. | больные предпочитают хороших и бесплатных. |
7. | Я вам вот что скажу. У меня тетка работала в обычной районной поликлинике. И очень гордилась тем, что у нее нет очередей под дверью. Сейчас тетки нет, и под этой дверью очереди всегда в километр. Это не потому, что там врач такой хороший. А потому, что он работу свою организовать не умеет |
8. | Вот балаболы! Не знают на своей шкуре этой работы, а в судьи все дружно лезут! Да какая тут к черту организация, если ты планируешь свой рабочий день, а к тебе приволакиваю, приносят, приводят... -короче, доставляют орущих от боли людей. Можно, конечно, сотворить очень суровую мину лица и отказать...,только почему-то не отказываешь. Вот и вкалываешь похлеще раба на плантации и очень часто даже без обеда. К слову - на моих часах 21.00, а только за |
9. | Можно как угодно планировать свой прием, но если сверх выданных номерков приходят повторные пациенты, экстренные, выписанные из больницы, направленные из травпункта, то хоть планируй свой прием, хоть не панируй - толпа все равно соберется, а прием-то не резиновый. Если кто подскажет как этот прием спланировать - буду просто счастлива!!! Источник: хирург |
10. | В сша езжайте.Нашей медицине сейчас самой врач нужен. |
11. | Зависит от специальности этого платного врача. У меня сын - психотерапевт. Расписанием приема его пациентов занимается его секретарь. Накладки исключены. Но работа может продолжаться до 3 часов ночи. |
|
|
|
Такие торговые названия как
|
Название: |
Витанова-Д
|
МНН: |
Поливитамин
|
Дата регистрации: |
21.05.1991 |
Производитель: |
КРКА |
Страна: |
СФРЮ |
Дата аннуляции: |
31.12.1996 |
|
Название: |
Нитро Мак
|
МНН: |
Нитроглицерин
|
Дата регистрации: |
27.07.1992 |
Производитель: |
Мак |
Страна: |
Германия |
Дата аннуляции: |
12.03.2008 |
|
Название: |
Ртутная мазь желтая
|
Дата регистрации: |
10.03.1971 |
Производитель: |
~ |
Страна: |
Россия |
Дата аннуляции: |
25.12.1999 |
|
Анектод в тему
Вернувшись из родильного дома, мисс Смит сначала обругала, а затем и избила своего мужа, указав на то, что их новорожденный не имеет ни малейшего сходства с нею, но поразительно похож на секретаршу супруга
|
|
|